среда, 11 января 2012 г.

МК по состариванию бумаги кофем или Эксплуатация детского труда

Сегодня вечером я задумала состарить бумагу с помощью кофе. Думаю я не открою не для кого Америку, но вдруг кому-то будет полезно. Тем более что этот способ отлично подходит для совместного занятия с маленьким ребенком! 
Итак, начну с самого начала. Я скачала сегодня кучу красивых шрифтов и решила, что срочно надо что-то распечатать. Распечатать решила стихи на французском и как-то само собой захотелось ее состарить. Делала я это так. Сначала налила чуть-чуть водички в форму для выпечки и поручила Аленке тщательно промочить листик бумаги. Ребенок старается ))) 
 Потом посыпала влажный листик растворимым кофе и Аленушка начала растирать. Тут, конечно, пришлось помочь, чтоб получилось равномерно.
 Получилось как-то так. В зависимости от количества кофе можно регулировать насыщенность цвета.
 я решила сделать все листики разной насыщенности, потом уж буду думать куда их применять )))  Ну и развесила сушиться ))) высохла бумажка быстро, через час уже можно было что-то творить.
Спасибо за внимание,  надеюсь мой маленький скромный МК кому-то пригодится! 



4 комментария:

  1. Прикольно получилось, я еще видела, как ставят отпечатки чашкой и подтеки делают разные ... особенно здорово, что и Аленка поучаствовала ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш, для меня тоже самое главное , что Аленка участвовала, я уж жду не дождусь, когда можно буде с ней вместе какие-то поделки делать )))

      Удалить
  2. Поля уже умеет вырубать фигурки дыроколом - так что можно Аленку уже привлекать тоже по-тихоньку ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня нет ни одного фигурного дырокола к моему стыду ))))))))

      Удалить