среда, 16 января 2013 г.

Кормушка вместе с дочей

Привет-привет! а я сегодня не одна, я с дочей! я показать вам хочу Кормушку, которую мы сделали вместе своими руками для новой рубрики в блоге СрапДиковинки "Помогаем маме ... скрапить" . Первое задание - сделать Кормушку ВМЕСТЕ с ребенком! 

Мы даже подготовили для вас небольшой МК о том, как можно сделать милую вещицу и провести пару часов вместе с ребенком. 
Кормушка своими руками вместе с ребенком
Итак, мы взяли коробку от сока, 1 лист скрапбумаги 30 на 30
скотч, клей, ножницы, акварельные краски, белую акриловую краску и кусок картона для крыши. Для украшения нам понадобились тесьма с помпонами от MF, веточка со стеклянными ягодками, натуральная шишка, штампы птиц и самодельный фловерсофт. (сделанный по мк Галины)

 
Размечаем на коробке от сока место окошка.
Получилось вот так. Края окошка я потом подтесала наждачкой, но выравниваются не очень хорошо из-за металлизированного слоя внутри, так что лучше стараться резать ровно сразу. 
Теперь в работу может вступить ребенок. Моей Аленке 2 года и 9 месяцев, ребенок постарше может и коробку вырезать сам. Доча отрезала и клеила сама, но мне приходилось подравнивать. 
Для крыши взяли картонки и отодрали слой крафт-бумаги - ребенку понравилось ) 
 
Такая вот заготовка вышла.
Дальше приступили к самому любимому занятию - штампованию. Малыш от полутора лет уже справится с этой задачей и будет очень доволен. Подготавливаем украшения.
Раскрашивала уже я
Теперь займемся крышей - сначала красили акриловой краской
А потом приступили к изготовлению искусственного снега. Делали имитацию фловерсофта по МК Гали Волковой! На фото Аленка усиленно трет на большой терке, но на самом деле тереть надо на колючей терке и делать это лучше взрослым.
В результате у нас получился вот такой домик-кормушка. Я умышленно не делала веревочки в крыше, потому что хочу, чтоб наш папа повесил кормушку на гвоздь через заднюю стенку. Если вы собираетесь вешать кормушку на ветку - не забудьте сделать дырочку в крыше . 
С этой работой мы поучаствуем в задании Арт-Бандеролей "Братья наши меньшие"
поборемся за приз от магазина Скарлет )) 

и в задании блога Хомячок Challenge (до 27 января)



Желаю всем приятного творчества с детишками! присоединяйтесь к нам 

12 комментариев:

  1. Танечка,кормушечка, чудесная!!! Настоящая, зимняя с морозцем!!! А МК какой душевный, наверно благодаря доченьке, она такая миленькая!!! Очень с забавным и важным видом скотч отрезает :))!!! И какая же маме помошница!!!! У меня сынок и то в скрап лезет , что уж про дочек говорить!!! Умнички девочки!!! Я прям отдыхаю читая твой пост , столько радостных и приятных эмоций !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуль, спасибо большое! Кстати, у меня уже есть опыт детских скрап-проектов и мк в детдоме, так мальчишки еще старательнее и креативнее девочек скрапят!!! У деток столько фантазии!!!!

      Присоединяйтесь с сыночком!

      Удалить
  2. Танюша!!! Твои труды с дочкой - маленькой феей птичек - очень красивые и трогательные!!!:-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово!!! Лапулька твоя такая прелесть! Утащу себе, с внучкой буду делать, думаю, что ей понравится. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. What a cute project and your daughter is soooo precious! Lovely work!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за участие в задании от Хомячка!
    Самый необычный домик =) и полезный! Молодцы, вы с дочкой! И так аккуратно сделали, очень здорово! Жду, когда моя дорастет до чего-нибудь такого. Вдохновенно! =)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что присоединились к заданию от Хомячка!!!!!!!!! Фото с маленькой кудесницей само очарование!!!!! Какие Вы умнички!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Когда видишь, как трудятся маленькие ручки над созданием чего-то прекрасного, это в работу вносит определенную нежность и теплоту))) Отличная кормушечка для птичек!

    ОтветитьУдалить
  8. Доча прелесть! Вы вместе такие молодцы! Прекрасная кормушка!
    Спасибо вам с дочкой за участие в задании Арт-бандеролей!

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна, очаровательная кормушка!!! Да ещё вместе с дочкой, да ещё и МК прекрасный! Очень понравилось!
    Но, к сожалению, у нас в задании Арт-Бандеролей, работа именно для Домашних животных. А кормушки обычно делают для диких птиц.
    Будем ждать, что домашние животные тоже вдохновят Вас на создание чудесной работы. Время до окончания задания ещё есть))

    ОтветитьУдалить
  10. Кормушка замечательная! И МК очень понравился, обязательно попробую сделать с сыночком. Спасибо, что творите вместе с Хомячком!

    ОтветитьУдалить
  11. Танюш, ты прости, я только прочитала твой комментарий к мк по снегу в ЖТ! И то, только потому что он мне в контакте попался на глаза! Спасибо тебе за комментарий! Отличная кормушка! С Новым годом, дорогая!!!

    ОтветитьУдалить