воскресенье, 15 января 2012 г.

Первая обложка

Всем привет, предупреждаю, сегодня у меня будет длинный пост )))
Начну с того, что передо мной встал вопрос, встающий наверное перед каждой скрап-мастерицей - как и где хранить штампы. Решила хранить в блоке в файликах. 
Ну раз решила, значит надо делать красивую обложку! 
А ведь это первая вещь для себя любимой, все остальные работы делались в подарок и на заказ. Захотелось сшить что-то мягкое, уютное, немного винтажное , в общем милое моему сердцу, чтоб брать в руки и кайфовать.
Но тут встал еще один острый вопрос - а из чего шить-то? американский хлопок у меня только новогодний, икеевские ткани слишком яркие и с крупным рисунком, ну и вообще не то. 
Полезла я в свои хомячьи запасы и отрыла обрезки хлопка , отданные мне моей бабушкой! Все бы хорошо, только обрезки маленькие для обложки, все по 10-12 см в ширину. Я подрастроилась, но во время вспомнила про конкурс, который объявила Катаринка в горячо любимом мною блоге Рыжие Рукоделки. Я когда в рассылке увидела информацию о конкурсе, решила, что это не для меня, это для опытных швей мастериц,  но в подкорке то отложилось )))))))))))
В общем была у меня вот такая кучка 
а получилась вот такая обложка для блока! пришлось сшить 4 полоски ткани, но стыки замаскировала хлопковым кружевом. Под хлопок подложила один слой синтепона для душевности ))))

Так что, была не была, участвую в конкурсе Катаринки 
 Ну это еще пол истории. Вторая половина посвящена украшению блокнота. Мне хотелось винтажной гаммы, ее я страстно люблю, но требовался цветовой акцент. И в этот момент в блоге ScrapMagic объявляют задание Палитра + обязательный элемент.  (до 28.01)
Это было то что нужно, порывшись в запасах нашла подходящие элементы, и пошла заниматься ребенком. И только угомонив Аленку в начале первого ночи я вспомнила, что в задании есть еще и обязательный элемент - веточка! Пришлось одеваться и идти на улицу обрывать окрестные деревья )))))))) Муж сказал, что я не в своем уме, и стоял наблюдал из окна, пока я гуляла по двору ))))))  из всей охапочки правда подошла только одна веточка )))) Зато вписалась она как родная! Раньше я никогда не использовала в работах растительные материалы - спасибо за идею!
Еще поучаствую в задании "Сапожник без сапог" блога Синяя Груша . Теперь я с сапогами )))) 
А также с удовольствием в задании "Ткань" блога Скрапмагия

Обложкой я довольна, все получилось как я хотела, мягкая и уютная.
Что получилось внутри и как я храню теперь штампы покажу завтра.
И последнее, хочу поучаствовать с этой обложкой в наборе в ДК классного блога "Улыбаемся и скрапим"  . 
 Но этому я посвящу отдельный пост. Спасибо, что заглянули и дочитали до конца! 

14 комментариев:

  1. ΠΑΝΕΜΟΡΦΟ ΚΑΙ ΡΟΜΑΝΤΙΚΟ!!!!!ΜΠΡΑΒΟ!!!
    ΚΑΛΗ ΕΒΔΟΜΑΔΑ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна,блокнот шикарный!!!!!! Обожаю блокноты!!!!Такой теплый,уютный....ну класс просто!
    Спасибо,что присоединились к нашему проекту) Желаю удачи!
    С ув. Вика:)
    ScrapMagic

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такую похвалу. теперь в пору зазнаться )))

      Удалить
  3. мне нравится! уютно и красиво!спасибо за участие в задании scrapmagik!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый блокнот! Ткань просто супер! Никогда не нужно отчаиваться, всегда можно найти вход из положения :-) Зато из этих кусочков получилась совершенно замечательная обложка :-) Еще мне понравилась строчка по краю.
    Спасибо за участие в задании от Синей груши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!! мне тоже ткань очень понравилась, не хуже американского хлопка )) Строчка это моя любимая, вообще без отстрочки теперь не представляю скрапа )))

      Удалить
  5. Блокнот изумительный! Вы такая молодчинка, что сделали его для себя:) Тем более для скрап-сокровищ! Сама мечтаю сделать хранилище для штампов, но руки пока не доходят:( Блокнот, вообще мой любимый скрап-объект:) Спасибо, что вдохновились палитрой ScrapMagic!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Палитра просто чудесная, очень вовремя я ее увидела!

      Удалить
  6. Очень красиво!!!!!!!! И очень интересно!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Как красиво получилось! Ткань и правда, очень красивая!
    Спасибо за участие в задании от Синей груши!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, видимо, это проблема всех скрап-мастериц, все делается на заказ или дарится друзьям и родным, а у себя любимой ничего нет :-) Поздравляю с первым личным творением! Получилось очень уютно и невероятно красиво!

    ОтветитьУдалить